Каталог продукции
Поиск по сайту

Пеллетные и посменные котлы Jaspi

Отопление на пеллетах - это альтернативное решение в отопительных системах, которое приоритетно, среди пользователей твердого топлива из-за автоматизации процесса.
Наибольшей популярности, такой вид отопления завоевал в Швейцарии и странах Скандинавии.
Функционирование таких котлов - экологично, так как выброс вредных дымов значительно меньше, чем при использовании других твердых топлив.
Пеллетные котлы могут быть легко переоборудованы в твердотопливные, а так же дизельно / газовые, оснащаются электротэнами.

Гранульный (пеллетный) котёл (англ. Wood pellet boilers for water heating are using solid fuel) – отопительный котёл, в качестве топлива в котором используются древесные топливные гранулы (пеллеты), спрессованные на специальном прессе (грануляторе) из древесных стружек, древесных опилок и прочих остатков от деревообрабатывающей промышленности.

Топливные гранулы (пеллеты) (англ. wood pellets) — биотопливо, получаемое из древесных отходов и отходов сельского хозяйства. Представляет собой цилиндрические гранулы стандартного размера.
Сырьём для производства гранул могут быть древесные отходы: кора, опилки, щепа и другие отходы лесозаготовки, а также отходы сельского хозяйства: отходы кукурузы, солома, отходы крупяного производства, лузга подсолнечника и т. д.

Общий каталог пеллетных котлов

Выберите из подразделов тип пеллетного или посменного котла:

BIOTRIPLEX
Комбинированный пеллетный/на дровах котел (пеллеты 10-30 кВт, дрова макс. 25 кВт) со встроенным электротэном

Пеллетная горелка для небольших частных домов

PE-20 и РЕ-30
РЕ-20 и РЕ-30 = Пеллетный котел 20 кВт или 30 кВт
 

PELLETTI XL
PELLETTI XL = Пеллетный/посменный котел 15-30 кВт

VPK-20 и VPK-30
VPK-20 или VPK-30 = Посменный котел (дизель/газ/дрова/пеллеты) 20 кВт или 30 кВт